Коты - Воители. Форум Рыжей Звезды

Объявление






Тематика: Коты-воители.
В игре:


Погода: сезон Зеленых Листьев, на улице необыкновенно жарко, некоторые ручьи пересохли, а дичь сидит в норах до наступления темноты. Температура воздуха около 30°
Система игры: локационная и эпизодическая
Рейтинг игры: PG-13
Привет, путник! А знаешь, мы ведь ждали именно тебя. Да-да, ты не ослышался, мы знали, что ты придешь и подготовили все к твоему приходу. Так что усаживайся поудобнее в этом кресле у камина и возьми горячего какао и приготовься пустится в погоню за коварной обольстительницей, имя которой — приключение!



Новости



30 августа, среда,
Администрация пришла к решению объединить такие проекты, как ФРЗ КВВВ и ДКВ, и создать единый: http://cwtime.rolebb.su/ Присоединяйтесь!


8 августа, вторник,
Приветствуем новоприбывших воинов! Всех принятых в игру призываем отписаться на совете племен, который уже начался. ДОЛГИ ПО ПОСТАМ: Млечная Звезда, поспеши представить свое племя на совете!


4 августа, пятница,
После столь долгого перерыва в новостях, спешим сообщить радостную новость - у нас полностью сменен дизайн! Администрация долго трудилась над ним, и теперь вы можете увидеть конечный результат. Сменен не только дизайн самого форума, но также и профиля, добавлена боковая панель и многое другое! Спешите насладиться с:


27 марта, понедельник,
Форум понемногу наполняется, скоро будет закончено обустройство племен. Вы уже можете заполнить дополнительные поля в специальных темах, а также подарить друг другу небольшие подарочки с: Гости! Не стойте на пороге, регистрируйтесь и включайтесь в игру.


25 марта, суббота,
Неужели вы решили, что любимого ФРЗ больше нет? А вот и не так! ФРЗ возрождается! Предлагаем присоединиться и заново начать писать историю. А ты с нами?


Голосуй за нас в Топе!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Остров

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

http://savepic.net/9112929.jpg
http://savepic.net/9050764.pnghttp://savepic.net/9049740.png
На этом острове каждый месяц проходит совет племен. Территория острова довольно велика, и на нем обитает дичь.
http://savepic.net/9092751.pnghttp://savepic.net/9078415.png

0

2

Начало игры
Совет. Каждую полную луну коты четырех, совершенно разных племен, собираются на этом Острове и узнают друг о друга много чего. Вот Грозовое коты переходя через границы котов племени Ветра, добрались до назначенного места. Ночь оказалась прохладной, но не то чтобы совсем было холодно. Ветер приятно ласкал шерсть. Алозвездый первый пересек поваленное дерево. Предводителю не особо удобно преодолевать данное препятствие, так как поврежденная нога иногда ныла, но рыжий кот никогда не подавал виду. Вот коты Грозового племени добрались остановившись в самом центре Острова. Похоже, что они пришли первыми.
- Хмм... я думал Речное племя уже здесь, но, похоже мы всех на сей раз опередили. Надеюсь, племена не станут опаздывать.
Алозвездый взобрался на деревце, куда забираются все четыре предводителя. Удобно устроившись, рыжий кот окинул взглядом всю поляну, гадая, какое же племя придет теперь вторым. В мыслях все еще крутилось Речное племя, но, раз они еще не пришли, то что-то подсказывало, что любители рыб задерживаются.
-Тогда, наверное, племя Ветра?

+1

3

Начало игры.  
   Свежо. Воздух наполнен букетом ароматов. Дождь закончился, напитав деревья и кустарники жизнью. Дневная жара сошла нет. Приятно было идти ночью на Совет Племён, всем, кроме Однозвёзда, он готовил стресс для собравшихся. Он хотел и не хотел этого одновременно, но не мог поступить иначе. Это достояние каждого кота вокруг Озера, и пока ещё никто в его Племени, за исключением целителя, не в курсе планов своего предводителя.
   Приближаясь к Острову Советов, Однозвёзд потянул носом воздух, похоже, они последние. Без приключений перебравшись через деревянный скользкий мостик и раздвинув кусты, Однозвёзд первый вступил под сень раскидистого дерева, где уже стояли в ожидании три предводителя. Взглянув на луну и определив, что они сами пришли раньше срока, что и говорить об остальных? Но ждать положенного срока не было смысла. Можно и чуть заранее начать, Звёзды не обидятся.
   Кивнув в знак приветствия Алозвёздому и обменявшись парочкой слов с другими предводителями, Однозвёзд первым взлетел на ветку дерева, немного пошуршав когтями, спокойно уселся, как будто жизнь белки у него в крови. Дождавшись остальных и молчаливо спросив разрешения начать первым, поджарый кот поднялся и обвёл собравшихся своими голубыми глазами, один из которых был прикрыт наполовину шрамом.
   "Всем удачной охоты!", - возвестил Однозвёзд, приветствуя котов внизу: "Надеюсь, в каждом Племени всё хорошо. У нас появились новые котята. Теперь мне предётся попробовать себя и в роли отца, чему я очень рад!"
   Последние слова новоявленного папаши потонули в одобрительном гуле, который был почти моментально прекращён взмахом хвоста говорившего.
   "Но есть то,  что вы все должны знать. Мой целитель уже больше луны, боюсь, как и ваши", - Однозвёзд посмотрел на остальных предводителей и продолжил: "давно не получал известий от Звёздного Племени. А мне недавно приснился сон, в котором я как бы был ушами и глазами деревьев в Звёздном лесу. Там стояли коты в какой-то странной и неестественной для столь прекрасного места дымке. Мне не удалось узнать котов, но то, что они говорили, не могло меня не насторожить. Они сами получили пророчество от каких-то совсем древних духов, и оно глосило: "Бойтись, Ваших отпрысков, они погубят Вас самих!" Я решил обсудить это со всеми, и если у предводителей нечего рассказать о своих Племенах, кроме того, что всё хорошо, то предлагаю оставить эту повестку дня и разобраться в ней. Может у кого-нибудь получалось за это время выйти на связь с предками?"
   Предводитель вопросительно осмотрел котов и отступил в тень, давая возможность другим высказаться.

+2

4

Начало игры.

Ночь. Прохлада так не принужденно ласкала подушечки лап и все тело. А слабый ветерок, такой вроде теплый, приятно обволакивал все тело и вселял прохладу в жаркие тела. Если днем было очень жарко и хотелось просто лежать и ничего не делать, да и напиваться холодной водой, то ночью было все наоборот, жара спадала и становилось очень хорошо и приятно. Поэтому воители которые ходили помечать границу, ходили или слишком поздно или слишком рано, когда не так жарко. Единственно охотникам приходилось трудно, те ловили в самое пекло.

Кот приятно подставил мордочку под  прохладный и тихий ветерок, прикрыв глаза. Как же это было приятно. Все племя бежало по своей территории выстроившись в колонну где по два, а где по три. Конечно находились и те, кто бежал в полном одиночестве, такие как Траволапый. Поэтому врезаться в кого-то с закрытыми глазами, было просто не возможно. Они трусцой бежали по привычной пустоши, но в скором времени она закончилась и началась болотистая местность. Здесь, ночью, как и возле самого озера, рек и водоёмов, стоял туман, а температура падала на много ниже, чем если бы они были на поле. Ученик поежился, резкая перепады температуры, но так даже еще лучше.

Болотистая местность закончилась и впереди показался остров и тот самый мост. Хотя это трудно было назвать мостом, но для всех племен он был таковым. Упавшее дерево через небольшой проем воды, а именно заводи, давала безопасный путь до Острова. По-крайней мере, им не нужно было плыть. "Бр... Вода" От одной такой мысли грудь сжималась и становилось как-то не по себе. Да, коты племени Ветра не любили воду, как те Речные, что постоянно питаются рыбой и воняют тухлыми водорослями ибо предпочитают также плавать. Взобравшись по дереву и быстренько его перебежав, на какую-то долю секунды он даже засомневался в безопасности этого моста, он спрыгнул на противоположную сторону и облегченно вздохнул. Если судить по мордам остальных воителей, то те наверно тоже с радостью переводили дух.

Оставив позади переправу, Однозвезд - предводитель, повел своё племя дальше в глубь. Судя по запахам, они были последними, при том что они жили ближе чем то Грозовое или скажем Теневое племена. Хотя Ветер довольно рано покинул лагерь, словно Однозвезд был в нетерпении и очень сюда спешил. Племя вбежало на открытое пространство и быстренько рассеялось среди других воителей. Глашатай, целитель и Предводитель быстро пошли в сторону большого дерева, там они обычно обменивались новостями, да и предводители вещали свои новости всем на обзор. Траволапый внимательно обвел взглядом поляну и изогнув слегка хвост, прошел в самую глубь поляны. Котов было тут не так много, так что мешать другим ни он, ни они ему, не смогут. Устроившись на небольшом пригорке, земля же не ровная, кот поднял свою мордашку на дерево. Судя по всему, собрание уже начиналось.

Первым выступил его предводитель, так еще и по совместительству наставник: - Но есть то,  что вы все должны знать. Мой целитель уже больше луны, боюсь, как и ваши целители, - Однозвёзд посмотрел на остальных предводителей и продолжил: - давно не получал известий от Звёздного Племени. А мне недавно приснился сон, в котором я как бы был ушами и глазами деревьев в Звёздном лесу. Там стояли коты в какой-то странной и неестественной для столь прекрасного места дымке. Мне не удалось узнать котов, но то, что они говорили, не могло меня не насторожить. Они сами получили пророчество от каких-то совсем древних духов, и оно гласило: "Бойтесь, Ваших отпрысков, они погубят Вас самих!" Я решил обсудить это со всеми, и если у предводителей нечего рассказать о своих Племенах, кроме того, что всё хорошо, то предлагаю оставить эту повестку дня и разобраться в ней. Может у кого-нибудь получалось за это время выйти на связь с предками? - Кот склонил голову на бок, вроде это было серьезно, а вроде и нет. Сны, есть сны, они особо ничего не могут говорить. Хотя говорят что Звездные предки посещают целителя и предводителя именно через них. Н почему-то Траволапый мало в это видел. Как он всегда говорит: Я не верю в то, что нельзя увидеть или почувствовать. Вот увижу своими глазами, тогда поверю.
Хотя ученик не понимал зачем Однозвезд рассказал это всем. Это больше касается всех предводителей и целителей, но не обычных воителей и оруженосцев. Сидеть надоело и двухцветный моментально лег на прохладную траву, отсюда даже в таком положении было все хорошо видно.

+2

5

Начало игры
По дороге на совет Капля, к великому счастью рядом идущих, погрузилась в глубокое раздумье. К кому из целителей лучше обратиться за советом? Что если только племя Ветра перестало получать знаки и Звёздные предки гневаются на них? Нет, этого быть не могло. Племя добралось почти до самого берега, почва стала влажной и топкой, целительница брезгливо потряхивала лапами, стараясь не намочиться слишком сильно. Вот и бревно, голубоглазая обреченной посмотрела на поваленное дерево, почему нельзя было сделать более удыбный и сухой переход? Ведь с этого дерева легко могут упасть оруженосцы, кошка ловко перебралась на остров, почувствовав, как на бока попало несколько капель воды. Вблизи реки воздух пах сыростью, пусть запах был не особо приятным сейчас, холодной ночью, в разгар дня, когда солнце немилосердно жжёт спины, нет ничего лучше освежающего дыханья Реки. Возможно, не будь она столь брезглива к влаге, Капля могла бы научиться плавать. Целительница двинулась вперёд, вливаясь в огибавшей её до этого поток котов и кошек. Вот, кажется, собрались все четыре племени. Капля принялась высматривать целителей, но ни Грозового Омута, ни остальных, не увидела. Предводители не стали медлить и Однозвёзд начал совет.
- Но есть то,  что вы все должны знать. Мой целитель уже больше луны, боюсь, как и ваши целители, - Однозвёзд посмотрел на остальных предводителей и продолжил: - давно не получал известий от Звёздного Племени. А мне недавно приснился сон, в котором я как бы был ушами и глазами деревьев в Звёздном лесу. Там стояли коты в какой-то странной и неестественной для столь прекрасного места дымке. Мне не удалось узнать котов, но то, что они говорили, не могло меня не насторожить. Они сами получили пророчество от каких-то совсем древних духов, и оно гласило: "Бойтесь, Ваших отпрысков, они погубят Вас самих!" Я решил обсудить это со всеми, и если у предводителей нечего рассказать о своих Племенах, кроме того, что всё хорошо, то предлагаю оставить эту повестку дня и разобраться в ней. Может у кого-нибудь получалось за это время выйти на связь с предками? - целительница с сожалением кивала на каждое слово предводителя, стараясь разглядеть реакцию остальных лидеров, но психолог из неё, мягко говоря, ни какой. Кошка принялась осматривать котов, в поисках "того единственного" с кем скоротает вечер, не всё же предводителей слушать. О том, чтобы искать остальных целителей не было и речи, проталкиваться через гущу котов, слушая недовольное шипение и ловя угрюмын взгляды, это не для неё. Взор голубых глаз пал на Траволапого, лежащего на свободном пространстве. Кошка уверенной походкой направилась к оруженосцу, через пару секунд аккуратно присаживаясь справа от него.
- Здравствуй, мы, сегодня, кажется, не здоровались. Ты не где не видел остальных целителей? Никак не могу их найти, представляешь?! Спрятались ещё где в кустах и ловят там жаб, шучу. Всегда, когда мне с кем-то нужно поговорить,
его невозможно найти, вот, у меня сейчас к ним ко всем очень важный разговор, и не-воз-мож-но их найти! Ой, чего это я всё о себе, да о себе. Как твои тренировки? Это ведь большая ответственность, быть оруженосцем предводителя. Много чего ведь уже изучил, тебя же скоро посвятят в воители? Волнуешься? Я в своё время очень волновалась на своём испытании и когда к Лунному озеру ходила. Ты не переживай, это ведь не так страшно, как кажется, -
по мере своей речи Капля всё ниже склонялась к уху Траволапого, а под конец уже лежала рядом с ним. Закончив свою речь, кошка перевела дух и, наконец, дала оруженосцу возможность переварить полученную информацию и ответить на заданные вопросы.

+1

6

Собрание продолжалось. Предводители что-то обсуждали и с каждой новой фразой, становилось скучно, все сильнее и сильнее и сильнее. Кот зевнул. "Побыстрее бы они уже закончили" Пасть оруженосца захлопнулась и в какой-то момент проступила слезинка, говоря о том что ученик желает побыстрее поспать, желательно до обеда. Обычно после совета так и бывает, это вроде как благодарение других, за то что те пошли с предводителями. Со стороны послышался шорох лап по траве и серо-голубые глаза глянули в ту с торону, с откуда доносился звук. К нему шла их целительница - Капля.

Она была странной целительницей. Траволапому это не очень нравилось, она будучи целительницей уже имела котят. Хотя Воинский закон это запрещает, удивительно лишь то, что предводитель дает этому спуску. Интересно, что же думают по этому поводу другие племена. Наверно они в тайне тоже это не воспринимают ка должное. Ученик недовольно фыркнул и дернул хвостом. Так или иначе - это не правильно. Пусть котята и были до того момента, как она стала целительницей, она просто в праве не может ей быть. Но против власти не пойдешь и двухцветный это знал, да и слишком это было муторное занятие, которое даже не стоит поднятия лапы. Конечно, ведь наш герой лентяй.

Когда Капля подошла к Траволапому, то сразу же села. Взгляд быстро сместился в противоположную сторону, скорее ему просто надоело наблюдать за этой кошкой и он решил поискать что съедобное для глаз в другом месте. - Здравствуй, мы, сегодня, кажется, не здоровались. Ты не где не видел остальных целителей? Никак не могу их найти, представляешь?! Спрятались ещё где в кустах и ловят там жаб, шучу. Всегда, когда мне с кем-то нужно поговорить, его невозможно найти, вот, у меня сейчас к ним ко всем очень важный разговор, и не-воз-мож-но их найти! серо-голубой взгляд, так похожий на грозовые тучи, вновь упал на целительницу.

- Здравствуйте. То есть, вы пришли ко мне для того что бы поговорить, я верно думаю? - Как всегда прямолинейно сказал тот и изогнул хвост дугой. - К сожалению, я видел лишь Грозового целителя и только перед самым началом. Удивительно, что вы не смогли их найти - Все с такой же ноткой ленивости и слишком ярой открытости проговорил ученик. Траволапй был хорошим собеседником, довольно умен и вежлив, но его чрезмерная открытость и любовь говорить говорить так как есть, делала его немного неприятным. Часто из-за этого на него обижались. - Ой, чего это я всё о себе, да о себе. Как твои тренировки? Это ведь большая ответственность, быть оруженосцем предводителя. Много чего ведь уже изучил, тебя же скоро посвятят в воители? Волнуешься? Я в своё время очень волновалась на своём испытании и когда к Лунному озеру ходила. Ты не переживай, это ведь не так страшно, как кажется, - по мере своей речи Капля всё ниже склонялась к уху Траволапого, а под конец уже лежала рядом с ним.

Пока кошка говорила, она успела лечь, заняв часть его возвышенной кочки. Кот чуть подвинулся подальше, в противоположную от целительнице место. Он конечно не брезговал целительницей, вовсе нет, она была как и все его соплеменник и хороший собеседник, да еще и очень важная персона в племени. Просто оруженосцу не очень нравилась близость, поэтому всегда держался от собеседника на каком-то расстоянии, это происходило больше по инерции. - Я не знаю, большая ли это ответственность как кажется для других. Наверно это точно такая же тренировка как и у других. Иногда даже больше свободного времени на отдых. - Кот замолчал на несколько секунд, сделав паузу. Возможно для кого-то отдых это было скучно, но не для Траволапого, наоборот он его любил. Любил ничего не делать. - Да, мне уже десять лун. Думаю через две луны я стану воителем. Я бы мог сказать что волнуюсь, но я не испытываю это чувство даже сейчас. Это лишь обычное посвящение, где тебе дадут новое имя. Вот и все. - Он запнулся ненадолго, словно обдумывал свои слова, а потом кивнул, подтвержая свои слова.

+1

7

Начало игры.

Дорога к острову заняла не такое большое количество времени, как казалось изначально. По дороге на Совет Розмарин молчал, лишь изредка оборачиваясь на своих соплеменников, которые, казалось бы, ничуть и не волнуются перед мероприятием: коты оживленно перешептывались, а кошки хихикали о чем-то своем. Сердце гулко билось в его груди - это не первый Совет Розмарина, однако в роли глашатая посещает его впервые.
"Надеюсь," - думал он - "Мне никто не даст и слова сказать. Оратор из меня никудышный."
Отчасти это было правдой: уклад в голове глашатая весьма отличался от того, что было заложено в головах племенных. Прошло уже много лун с момента его прихода в племени, однако кот до сих пор недоумевает, что мешает племенам сплотиться и жить вместе. Зачем цапаться на границах и оскорблять котов, которые, в общем-то, ничем, кроме принадлежности к другому племени от них не отличаются?
Естественно, так делали не все. Но тех, кто поддерживал данную систему, Розмарин не понимал.
Кот глубоко вздохнул - и втянул носом воздух. Ночь была тёмной, без единой звезды, будто бы тёмным полотном накрыли, и влажной. Воздух становился все гуще, и, казалось, что если Розмарин сейчас что-то скажет, его голос будет глубоким и гулким, а язык - тяжелым и большим, словно выброшенный на берег кит.
Грудную клетку давило щемящее чувство. Сам себя кот заверял, что не волнуется и ему абсолютно плевать на мысли других котов о его происхождении, но все равно, где-то далеко, в самой глубине души билась крошечной птицей тревога: что скажут остальные, когда узнают, что домашний кот, принятый в племя много лун назад, дослужился до глашатая? Розмарин не знал. У него практически не было опыта в общении с другими племенами - разве что вежливо кивал патрулям, когда пересекались на границах. Его соплеменники весьма спокойно восприняли выбор предводителя, но будут ли такими же лояльными коты чужих племен?
Когти заскребли по древесной коре, оставляя белесые следы, и Розмарин запрыгнул на поваленное дерево вслед за главой племени. Оглянулся на оставшихся сзади котов, кивнул - следуйте за нами - и пошел дальше.

---
Внезапно гудящий шум стихает и наступает сухая, гулкая тишина, но и та длится недолго - спустя пару секунд Розмарин узнает голос предводителя племени Ветра. Голос Однозвёзда был глубоким, а говорил он медленно и четко, словно каждая буква вязла во рту. Розмарин сидел, в корнях, в тени, положив лапу на одну из ветвей и слушал о невзгодах и радостях котов, с некоторым волнением ожидая очереди Сумрачного племени.
"Снова о Звёздном Племени." - Розмарин осуждающе повел усами. "Насколько я помню, наша целительница так же не получала никаких известий от предков в последнее время."
"Или же просто не рассказала об этом соплеменникам"
Розмарин не отрицал существование Звездного Племени. Сомневаться - совсем другое. Котам просто нужно было верить во что-то, что может придти и спасти их (или наоборот), даже если это - мертвые коты. В чем-то он их понимал: наверное, хорошо было жить и думать, что их близкие не уйдут навсегда, а останутся рядом бестелесной сущностью, котом, сотканных из звезд. Будут оберегать их. Помогать. Направлять.
У Розмарина, как тот считал, не было такой привилегии - как и не было близких и родных. Его первое воспоминание - как теплые руки гладят его по шерсти и он привычно бодается лбом в ладонь, тихо шагает. Второе - шелест осоки и завывание ветра в трубе дома. Он не помнил мать, да и не должен был, наверное - его слишком рано отодрали от матери и продали Двуногим.
Однозвёзд всё говорил, и Розмарин насторожился, подобрался поближе и навострил уши.
— ...они сами получили пророчество от каких-то совсем древних духов, и оно гласило: "Бойтесь ваших отпрысков, они погубят вас самих!". Я решил обсудить это со всеми, и если у предводителей нечего рассказать о своих племенах, кроме того, что всё хорошо, то предлагаю оставить эту повестку дня и разобраться в пророчестве. Может у кого-нибудь получалось за это время выйти на связь с предками?
"А это звучит интереснее, чем кажется на первый взгляд" — хмыкнул Розмарин и стал слушать дальше, но Однозвёзд быстро свернул свою речь и отошел в сторону, освобождая место на ветви другим предводителям.

+1

8

Луна уже была почти на середине неба, озаряя землю мягким светом. На темном горизонте ясно вырисовывалась фигурка кошки. Полынь бежала изо всех сил, стараясь успеть к началу совета. Ловко перепрыгнув дерево, поваленное то ли недавней грозой, то ли само упавшее от старости, кошка услышала гул голосов, доносившийся из-за кустов и шумно выдохнула, замедляя ход. "Успела." - пронеслось у нее в голове, прежде чем голоса затихли, а на дерево вспрыгнула тень, подозрительно похожая на Однозвезда. Но целительница уже протискивалась сквозь толпу котов к группке целителей. Коты рядом немного отодвинулись, пропуская кошку вперед, а остальные целители приветливо кивнули. Оказалось, что совет еще не начался: Однозвезд о чем-то перешептывался с остальными предводителями, чем воспользовалась пестрая кошка, обернувшись к друзьям.
- Привет всем, простите, что опоздала, - шепотом проговорила она: представляете, почти перед выходом пришла королева, сказала, что котенок заболел, пришлось дать ему немного трав, чтобы успокоился и смог заснуть до моего прихода. Надеюсь, что утром все будет в порядке.
  Едва успела Полынь договорить, как предводитель Ветра начал совет. Но на сей раз это было не обычное чествование новых членов племени, Однозвезд решил поделиться более серьезными вещами.
Но есть то,  что вы все должны знать. Мой целитель уже больше луны, боюсь, как и ваши;, - Однозвёзд посмотрел на остальных предводителей и продолжил: давно не получал известий от Звёздного Племени. - кошка нервно сглотнула, оборачиваясь к другими целителям: на их мордах было такое же смятение, означавшее лишь одно: они тоже больше не получали известий от звездных предков, как и Полынь.
- А мне недавно приснился сон, в котором я как бы был ушами и глазами деревьев в Звёздном лесу. Там стояли коты в какой-то странной и неестественной для столь прекрасного места дымке. Мне не удалось узнать котов, но то, что они говорили, не могло меня не насторожить. Они сами получили пророчество от каких-то совсем древних духов, и оно гласило: "Бойтись, Ваших отпрысков, они погубят Вас самих!" Я решил обсудить это со всеми, и если у предводителей нечего рассказать о своих Племенах, кроме того, что всё хорошо, то предлагаю оставить эту повестку дня и разобраться в ней. Может у кого-нибудь получалось за это время выйти на связь с предками?" - Полынь ждала продолжения мыслей кота, но он отступил в тень, пропуская вперед других предводителей. Но кошка знала, что Млечная Звезда не сможет ничем утешить котов: Звездные предки не давали никаких знаков и Речному племени.

+1

9

Советы всегда вызывали у Папоротника только негативные эмоции и некоторое отвращение. Будь кот должностью поменьше, то он с радостью уделял бы минимальное количество времени данному мероприятию. Но долг - есть долг, и глашатай обязан присутствовать возле своего предводителя, обязан выслушать других глав племен, чтобы подчеркнуть что-то для себя, понять, как действовать в различных ситуациях. Причин этакому отношению туча, но самая главная - огромное количество чужих котов в одном месте. Не всем можно доверять, несмотря на перемирие. Пап всегда удивлялся, мол, как так, что в обычное время все готовы разорвать друг друга без лишних вопросов, но в один день месяца резко меняются. Наверное, есть те, кто думают точно так же.

Ступая наравне с Алозвездым, зеленоглазый поглядывал на него через плечо, не решаясь заводить разговор. По мере приближения к Острову запахи других котов не особо чувствовались, а это значит только то, что Грозовое Племя пришло первым. Интересно, можно ли считать это за достижение. Осматривая дорогу, Папоротник ощутил холодный ветер, от которого побежали мурашки, и кот съежился. Хотя в остальное время погода радовала. Густая шерсть глашатая не переносит жару, которая снижает степень активности грозового.
Оглядываясь на свое племя, Пап следит, чтобы никто не отставал. Изредка останавливается и начинает идти в конце цепочки, подгоняя "черепах", а затем вновь ровняется с началом. Шоколадный хочет, чтобы все было идеально, хотя подобные действия совершаются не первый раз. Такая натура, что сказать.

Алозвездый забрался на ветвь, где сидят предводители, а Папоротник устроился ниже, на земле, но максимально близко к рыжему, насколько это было возможно. Спустя какое-то время подошли все остальные племена. Глашатай сощурился, высматривая других котов, кто занимают такую же должность, что и он сам. Среди них он заметил белого кота, вроде, из Племени Теней. По словам соплеменников, он  пришел на совет в роли глашатая первый раз. Стоит подойти потом, мало ли, что тот может рассказать и поведать.

Первым из предводителей выступил Однозвезд из Племени Ветра. Уставившись на него своими глазами, Папоротник опустил голову чуть вниз, словно теперь он смотрит исподлобья. Слова, которые были сказаны, вызвали кучу эмоций у Папа. Сомнения, презрение, некий интерес.
Стоит ли доверять сну этого кота? Вдруг ему привиделось? Хотя если предводитель в открытую связан со звездными предками, то есть некий смысл, - Папоротник сам того не замечая плел эту ересь сидящему рядом воителю. - Тогда вопрос в другом. Действительно ли Омут не получал никаких посланий? Почему я не был в курсе? И почему Алозвездый не поделился со мной этим?

Посчитав тишину среди предводителей лучшим моментом, чтобы подойти к тому самому глашатаю из Теней, Папоротник встал, агрессивно размахивая хвостом. Куча мыслей находилась в голове, хотелось на эту тему поговорить, обсудить ее.
Что ты думаешь насчет этой ситуации? Мне хотелось бы обсудить ее с кем-то, кто так же как и я находится в ее гуще, - зеленоглазый уселся чуть позади белошерстного, но отчетливо понималось, к кому обращались эти слова.

Возможно подобное "знакомство" невежливое, ведь шоколадный так и не представился, хотя это и надо делать в первую очередь. Больше всего Папоротник сейчас думал только об Омуте, который не поставил в известность своего (!) брата. Так было задумано?

+1

10

Оруженосец, кажется, был не особо рад, что с ним заговорила целительница. Или, вернее, что с ним вообще заговорили, отрывая от столь интересного и важного созерцания внутренний стороны своих век и священного ничего не деланья. Капля даже слегка обрадовалась, всё же, приступы лени, иногда, одолевали и её. Это было такое время, когда сходить за мышью для ужина - великий подвиг, не говоря уж о том, чтоб отойти от надоедливого кота. Значит, вероятность исчезновения Траволапого уменьшилась примерно на половину, если не больше. Но так же врачевательница знала, что разговаривать во время приступов лени намного сложнее, даже для такой любительница этого дела, как она. То есть, прямолинейный оруженосец Однозвёзда будет исполнять лишь роль гордого слушателя-лишь-изредка-высказывающего-своё-мнение. Нет, конечно, это вполне устраивало кошку, но слушать длинную речь собеседника, всё же, немного приятнее, чем наблюдать его лениво закрытую, но внимательно слушающую лицу.
- Да уж, даже не знаю. Скорее всего, это от того, что я очень не люблю влагу, а когда мы до берега дошли, я, сначала, ни о чём другом, кроме как высушить лапы,
думать не могла. А потом Однозвёзд начал совет, знаешь, в этото раз он как-то немного поторопился, только все предводители собрались, а собрались они в этот раз довольно быстро, сразу начинать совет. На моих прошлых советах это всё не было так быстро, котам сначала давали немного, чуть больше отдохнуть, обсохнуть, обменяться какими-некакими новостями, в конце-концов. Или мне показалось? -
не обратив внимание на то, что вопрос кота прозвучал несколько не уважительно, что ли? Хотя, даже если быть точнее, Капля и доли неуважительности не заметила. Это была правда, то, что целительница не смогла найти своих товарище и вправду было удивительно, а на правду, как говориться, не обижаются.
- Понимаю, предводитель бывает занят гораздо чаще, чем остальные воины, - и кому, если не ей, левой лапе Однозвёзда, не знать об этом. Быть предводителем это ведь не только большой почёт, но и большая ответственность, отнимающая почти всё время. Взять, хотя бы, это происшествие со Звёздными Предками. Можно считать Каплю легкомысленной, но кошка не стала бы особо заострять на этом внимание, по её мнению, Предки выходят на связь с котами, лишь если тем грозит беда. Нет контакта со Звёхдным племенем - нет надвигающихся бед, но Однозвёзд же смог разглядеть в этом плохой знак. А ведь это, кто знает, может спасти весь лес. Ну, или переполошить все лесные племена, посеяв панику.
- Обычное? Посвящение? Но ведь это же посвящение в воители! - ну вот, один негромкий вскрик, и половина леса уже сверлить тебя глазами, намереваясь испепелить. Пускай и не половина, но парочка котов недовольно глянула на Каплю, давая той понять, что ей стоит если не заткнуться, то вести себя потише. Что кошка и сделала. - Во-и-те-ли! Это ведь, можно сказать, конец твоего детства, теперь никаких свободных минут на отдых или игры со сверстниками. Будучи воителем, ды должен будешь работать на благо племени, работать, не покладая лап! Использовать каждый шанс, для того, чтоб улучшить жизнь соплеменников! Несомненно, это и множество новых прав, как, скажем, возможность самостоятельно покидать лагерь, ходить на охоту и патрули, возможность не чистить свою подстилку, а спать на мхе и траве, вычищенных оруженосцами, такими, каким недавно был ты! Но прежде всего - это обязанности, обязанность ходить на охоту, обязанность быть в утренних и вечерних патрулях, обязанность отдать жизнь за сво племя! - только закончив свою пламенную речь, Капля подумала, что, может быть, Траволапый должен был услышать это не от неё - врачевательницы, а от своего наставника-предводителя. Может быть, от других воителей, но не от неё. Тут же отогнав от себя секундное смущение, какой в нём смысл, если сказанное обратно не затолкаешь, так же как и съеденное наружу не выплюнишь и бегать не заставишь, целительница мысленно отметила, что где-то видела Полынь - целительницу Речного племени и принялась ждать ответа Траволапого.

0

11

Выслушав предводителя племени Ветра, Алозвёздый многозначительно посмотрел на кота, переступив с лапы на лапу. Прокашлявшись, пламенный кот  не дождался, когда подступит вперед какой-нибудь из остальных предводителей, пробасил :
- В Грозовом племени все  хорошо. Дичи вдоволь, больных нет совсем. Недавно несколько оруженосцев проявили себя на тренировках. Из них получатся отличные воины Грозового племени в будущем! Грозовое племя сердечно поздравляет Однозвезда и его племя с пополнением. Пусть будущие воители своего племени станут опорой и силой.
- закончил предводитель. Хоть и Однозвезд предложил отставить повестку о племени, но Алозвездый все равно решил немного рассказать о племени. Сощурившись, предводитель теперь посмотрел на Однозвезда, все еще стоя на своем месте:
Мой целитель не оповещал меня о снах, да и мне подобное несколько не снилось. Я  сейчас понятия не имею о чем ты твердишь, Однозвезд и что мы конкретно должны обсудить. Возможно другим предводителям что-от подобное снилось?
Уважительно кивнув следующему предводителю, Алозвездый уступил место.
- Что за еще сон такой? И почему именно ему, а не какому-нибудь целителю из всех племен? Возможно другие предводители увидели во сне нечто подобное, кроме меня. Посмотрим.

+1

12

И вот очередной "охотник" пристал к своей жертве. Хотя Траволапому было все равно, быть одному или с кем-то, самое главное что он ничего не делал и преспокойно наслаждался этим моментом, ведь он еще тот лентяй. Кот подобрал, по удобнее, передние лапки под себя, ведь после того как он двигался в сторону, лечь хорошо не получилось. Их целительница любила наверно поболтать, иногда кот даже думал что у них разговор - это в крови. Целителями рождаются с самого детства, а не становятся им в последствии обучения - вот такая шальная мыслишка иногда посещала мозг нашего героя.
- Да уж, даже не знаю. Скорее всего, это от того, что я очень не люблю влагу, а когда мы до берега дошли, я, сначала, ни о чём другом, кроме как высушить лапы, думать не могла. А потом Однозвёзд начал совет, знаешь, в этот раз он как-то немного поторопился, только все предводители собрались, а собрались они в этот раз довольно быстро, сразу начинать совет. На моих прошлых советах это всё не было так быстро, котам сначала давали немного, чуть больше отдохнуть, обсохнуть, обменяться какими- не какими новостями, в конце-концов. Или мне показалось? -

Вот тут было странно слышать такое от целителя, веже она была старшее и опытнее самого Траволапого, но почему-то говорила такие элементарные вещи, словно спрашивала совета. Хотя это был вовсе не совет, а больше походило на то, что она разговаривала сама с собой. - Это не удивительно что мы не любим воду. Мы не Речные кошки как никак. Спросите у любого нашего члена в племени он вам ответит что не любит воду так, как любят это речные. У них в крови любить воду, у нас же свободу и скорость бега, или я не прав?! - Котик наклонил голову чуть в бок. Ответ на этот вопрос был очевиден, на него могли ответить даже котята, ну, как казалось Траволапому. - Вам вроде довольно много лун, а говорите такие простые вещи. Это весьма странно. Хотя возможно вы пытаетесь рассказать это мне. - Двухцветный возвратил голову в обычное русло, тем самым делая небольшую паузу в своих словах. - Если это так, то спасибо. Но как видите, я уже давно знаком с такими порядками. - Дернув хвостом до рассказал свою мысль Траволапый и посмотрел на Предводителей.

Похоже Капля тоже посмотрела на предводителей ибо их разговор быстро перешел на предводителей, но это была лишь теория Траволапого который не удосужился повернуть голову в бок и проверить свою, так называемую,  теорию. Говорить что Капля права было весьма неуместно, хотя она и не была не права, странная закономерность, однако. Каждый раз, Совет Племен проходил по разному, даже если и кажется что он похож на предыдущий, все это лишь привычное дело. Траволапый особо и не мог догадаться такой теории, ведь сам он был лишь на малых количествах таких Советов. От силы два-три раза он посетил этот остров. По большей вероятности его просто могли не взять, хотя это ни сколько не волновало нашего тусклоглазого оруженосца. Отвечать на такой вопрос ученик не стал, да и не нужно было, Капля ходит на каждый совет племен и должна была это давно заметить. - Быстрее начнем, быстрее закончим. Рассказывать все другим племенам тоже не стоит это может быть использовано против нас же самих. Как мне кажется. - Довольно тихо проговорил двухцветный и дерзко занес лапу над своим ухом, а потом с ожесточением, разумеется что бы не причинить себе огромную боль, прошелся по уху, сгоняя надоедливого комара.

- Обычное? Посвящение? Но ведь это же посвящение в воители! - Вскрикнула целительница поражаясь словам уже старшего ученика их племени. На вскрик обернулись сидящие поблизости коты, все же они сидели прямо в самом центре поляны, хотя почему-то это место всегда пустовало, словно оно отталкивала всех других и манила к себе Траволапого. После громкого вскрика, Капля решила сбавить свой голос на более тихий. - Во-и-те-ли! Это ведь, можно сказать, конец твоего детства, теперь никаких свободных минут на отдых или игры со сверстниками. Будучи воителем, ты должен будешь работать на благо племени, работать, не покладая лап! Использовать каждый шанс, для того, чтоб улучшить жизнь соплеменников! Несомненно, это и множество новых прав, как, скажем, возможность самостоятельно покидать лагерь, ходить на охоту и патрули, возможность не чистить свою подстилку, а спать на мхе и траве, вычищенных оруженосцами, такими, каким недавно был ты! Но прежде всего - это обязанности, обязанность ходить на охоту, обязанность быть в утренних и вечерних патрулях, обязанность отдать жизнь за своё племя! - Эти слова били по, так называемой, лени, которая заполонила душу нашего ученика. С каждой фразой Траволапый понимал что не хочет быть воителем. Была бы его воля он навсегда бы им и остался, лишь бы помень столько обязанностей. Траволапй был странным котом, вроде бы заботится, но в тоже время он ничего и не делает, но и упрекнуть его ни в чем нельзя, разве что в его ленивости.

- Тогда навсегда останусь оруженосцем. Если у взрослых только одни правила и обязанности. - Немного ядовито отчеканил ученик, этот разговор ему перестал нравится. Когда речь заходила о правилах и обязанностях то еще ладно, но когда тебя в них постоянно тыкают и твердят, только правил, правила, одни только правила, начинает уже как-то раздражать. - Почему у Вас взрослых, только одни обязанности и правила? Зачем они вообще нужны? Поддерживать мир? Так тогда не устраивайте войну, все легко и просто как кажется. Как по мне, то все  воители на чем-то зациклены, вы вообще когда нибудь обращали внимание на что-то другое, кроме своих обязанностей? - Под конец кот уже повысил свой недовольный голос, как всегда провоцируя других воителей обернуться на его возмущенные слова и недовольно пришикнуть. Траволапый лишь на такой жест прищурил глаза и с недовольным видом посмотрел на окружающих, словно говоря им " что уставились на меня, лисьи хвосты".

Их беседу прервал голос Алозвёздого, который решил выступить после наставника. По видимому он отказался подчиняться Однозвёзду и выступил со своей речью о племени, а уж после решил поднять ту тему, что начал говорить наставник Траволапого. Возможно Однозвёзд и правду погорячился, это выглядело как дешевая шутка, сказанная что бы посмешить здешний народец. Но с таким не шутят в племенах и поэтому слова предводителя племени Ветра тонули в молчании всех, ни кто не знал как на такое реагировать, тем более обычным котам вроде Траволапого. Ведь ни кто, не может быть настолько близок к Звёздным предкам, как Предводитель и Целитель, даже глашатаи особо такого дара у себя не видели. Такой разговор нужно было заводить не на общем собрании племен. Хотя он для того и создан что бы обсуждать новости, но не такие же. Траволапый посмотрел на дерево где сидели четыре предводителя, речь начнет заходить в иное русло не понятное обычным воителем.

+1

13

Начало игры

Омут трусцой бежит рядом с братом. Он чувствует все напряжение, исходящее от него, от соплеменников, от самого места, уже в который раз служащее поляной перемирия для четырех племен. Однако легкость, которая, кажется, должна чувствоваться за этим перемирием, почему-то еще никогда не посещала целителя. Какой вопрос поднимут в этот раз? Насколько значительно это перемирие на Совете, если вдруг возникнет угроза куда большая, нежели племена друг для друга?

Конечно, подобные мысли у грозового были не просто так, обычно он думал о чем-нибудь менее мрачном, не сказать, что о позитивном. Все же в какой-то момент Омуту пришлось оторваться от тяжелых дум: прохладный ветер словно ударил по морде, выбивая на несколько секунд любые мысли. Идя в строю машинально, кот не заметил, как все соплеменники разошлись по острову. Грозовое племя было первым. Просмаковав этот факт в голове, целитель еле заметно ухмыльнулся, правда, не без доли гордости и  довольства. Прийти первым – не напороться ни на кого, кто тут же бежит тебе с вопросами и желаниями узнать «какие там дела в Грозовом племени». Но улыбка быстро сменилась вздохом, ведь если не другой кот, то один из предводителей точно спросит это.

Кот следит, как его брат удаляется к предводителям, щурясь на него с чем-то, похожим на подозрение, но в остальном на его морде выражено более приятное чувство – не каждый может похвастаться, что раз в определенный промежуток времени его братец сидит подле предводителей, а в остальное свободное время почти ни на секунду не вылезает из своих обязанностей. Просто мечта. Впрочем, сам Омут не мог похвастаться обратным, что тут же омрачило его довольную морду. Он ведь целитель.

Но и у целителей есть свое свободное время. Благо расположение духа позволяло ему, кот быстро покинул свое место, взглядом пробежавшись по составу подошедшего племени. Вскоре коты перемешались друг с другом, и Омут уже сидел подле группки котов, краем уха вылавливая отрывки разговоров. Из грозового вообще был отличный слушатель, но только не оратор, поэтому как только чей-то взгляд переключился на него, целитель быстро приподнялся, обмахиваясь хвостом, словно не причастен ни к чему, и сменил свое место, в этот раз переместившись ближе к дереву, на котором Алозвёзд уже сидел не один. Вскоре начался Совет, а Омут так и не успел толком ни с кем поговорить, что, впрочем, ни чуть его не расстроило.

– «Бойтесь, Ваших отпрысков, они погубят Вас самих!»

Это заставило Кота тут же переключить внимание на Однозвезда. Конечно, подобные слова имели долю смысла, даже если не обращаться к потайному значению, но стали бы Звездные предки являться с подобным к живым котам? Ради очевидной вести? Тогда почему они сообщают это предводителю, а не одному из целителей или же всем целителям сразу? Может это относится лишь к Однозвезду, вот-вот ставшему отцом? Много, много вопросов было у Омута, поэтому он только прищурился, внимательнее вникая в разговор, происходящий между главами племен. Омут краем сознания успел подумать, что подобные угрозы от предков его не касаются, но после короткого смешка, быстро подавленного им самим же, он сошелся на том, что посыл предков чуть глобальнее, чем прямые родственные связи. «И все же подобные вести почти не имеют ценности, если мы не узнаем, были ли послания к другим котам.» Иначе что остается им делать? Только ждать. Ждать то самое поколение, которое должно их "погубить".

Переступив с лапы на лапу, Омут так и не ушел куда-либо дальше собственных мыслей, уже внимательнее следя за чужими разговорами.

0

14

Начало Игры
Хвойка бежала со всех ног. Она задержалась, ей уже надо было бы поспешить еще сильнее. Совет в самом разгаре, Грозовое племя уже объявило свои новости. Она может успеть, а может и нет, все зависит от того, когда она наконец прибежит. Уже были видны ветки Деревьев которые растут на острове. На эти деревья забираются предводители всех племен и зычным голосом чтобы все коты собравшиеся на острове услышали последние новости племен.
Она только посвятилась, но это не могло означать что ей не следует появлятся на Совете. Он ученица целительницы, пусть другие целительницы смотрят на Каплю с завистью, что у нее есть такая ученица. А тем временем Хвойка все бежала. Уже было видно уши сидящих котов, слушающих новости племен. Молочно-шоколадная кошечка мчалась мои всех ног, оббегая камни и ветки. Если она спотыкалась то бежала медленне, а потом вновь ускорялась. Была ночь и юной целительнице до ужаса хотелось спать. Она выдавливала из себя последние силы и наконец добежала до поваленного дерева. Под ним лежал труп умершего кота, на которого упало дерево. Так образовался способ пройти на остров советов. Раньше вообще Речное Племя хотело забрать этот остров себе, ведь оно находилось ближе к ним. Но Звездное Племя сделало на этот остров свои планы.
Да, она помнила эту историю, которые ей рассказывали. С большой осторожностью она встала на поваленное дерево и почувствовало как оно шатается. Ученица целительницы попыталась встать в равновесие, что получилось у нее не очень. Тогда, использовав свои мелкие острые коготки чтобы удержатся на бревне. С большим трудом но она оказалась на земле, на острове где проходил Совет. Увидев Каплю она поняла что там место целителей и взяла себе на примета. Легкими шажками она села рядом с наставницей.

Отредактировано Хвойка (2017-08-15 13:59:11)

0

15

Ой, Капля, зря ты завела этот разговор, ой зря. Целительница стыдливо придала уши к голове, как теперь смотреть в глаза Однозвёзду, ученика которого она, можно сказать, убедила не становиться воителем. Нет, нужно срочно спасать положение, а не то, чего доброго, Траволапый и впрямь решит навечно остатья оруженосцем, врачевательница ухватилась за последний вопрос, как за спасительную ниточку, которая поможет ей вытащить Траволапого из бездны заблуждений, в которую она же его и уронила.
- Ноготки, вот на что я обращаются своё внимание, не на как лечебное средство, а как на просто яркие цветки с сильным запахом. И на звёзды, на то, как они перилеваются ночью, - чёрно-белая подняла голову вверх, глянув на упомянутые небесные тела и вновь вернулась взглядом к собеседнику. - Да и в моих обязанностях нет чего-то, на что нельзя не обратить внимание. Например, роды, как можно пройти мимо, когда новая жизнь появляется прямо у твоих лап. Или, когда котёнок ещё недавно задыхался от Зелёного кашля, а сейчас играет со своими братьями и сёстрами. И почти любой воин скажет, что нет ничего лучшче, чем отдохнуть после тяжёлого дня,
были ли они весь день на охоте, патрулировали ли границы, а может, просто играли с котятами, -
дальше говорить целительница не смогла - заговорил предводитель Грозового племени. Более молодой кот, очевидно, не собирался соблюдать просьбу Однозвёзда. Его право, но Капля всё-равно неодобрительно фыркнула, недовольная таким неуважительным отношением к её предводителю. А то, что Алозвёздый засомневался в словах обо сне, так уж ей показалось, заставили голубоглазую недовольно тряхнуть головой. Чередование этих двух действий произошло так быстро, что Капля изобразила лошадь, трясущую гривой. Тут к ней под бок улеглась Хвойка, её ученица, пускай ещё и не показанная Звёздным предкам. Несмотря на то, что звязи со Звёздным племенем нет, Капля не хотела нарушать традиций и собиралась пойти к Лунному Озеру уже завтра и провести полноценное посвящение в целительницы. Осталось лишь сообщить об этом Однозвёзду. Пригладив носом встопорщенную на плечах кошечки шерсть, Капля заметила, что та выглядит вялой и уставшей. Конечно, малышка пол дня на лапках и даже не может выспаться как следует ночью.
- Ты где была? - наклонившись ниже прошептала она на ухо кошечки и обернулась на Траволапого, показывая, что не прочь продолжить беседу с его соглашения.

0

16

Хвойка почувствовала, как Капля приглаживает ей шерсть носом. От долгого бега, ей безумно хотелось лечь и приснуть. Она посмотрела на луну, пытаясь предугадать когда та начнёт садится. Ну ничего, она  придёт в лагерь Племени Ветра, хорошенько выспится на удобной подстилки из травы находящаяся в ее пещере, где она живет с Каплей, и начнёт свою учебу. Она еще территорию толком не учила, а пришла ученица целительницы на остров советов по запаху, который остался от котов. Кошечка начала пытатся уровновесить свое дыхание, а не глотать пастью воздух. Этот малейший шум соединился с другой суматохой. Получался ужасный шум, нельзя было различить малейшего слова предводителей. А ведь было так интересно узнать о том, что же происходит в других племенах.
- Ты где была? - вопросительно прошептала ей на ухо наставница. Эти слова отвлекли ее от раздумий и слов заканчивавшего свою речь Алозвезда. Она пыталась запомнить каждое слово, но поняла лишь то, что в Грозовом Племени дела хорошим и все у них нормально. Она дернула ухом, а пока Капля не отвернулась к Траволапому, быстро шепнула на ухо ей ответ.
- Я отстала. - два слова и она вновь была во внимании. Навострив ушки, она попыталась сосредоточится на словах предводителей. Впереди сидели два оруженосца. Они болтали о объявлении Племени Ветра. Узнав всю необходимую информацию она продолжила слушать Алозвезда. Он закончил свою речь, сейчас должна была появится Млечная Звезда... Ей хотелось увидеть предводительницу Речного Племени, Хотя по имени ей бы больше подходила роль предводительницы Племени Теней. "Интересно, как выглядит эта Млеч... Млечная Звезда?" Спросила себя ученица целительницы вытягивая мордочку в желании увидеть предводительницу.

0

17

Розмарин не был далек от политики, как многие воители в племенах - буквально с первых дней появления в племени он зубрил догматы и законы и грел уши около опытных воинов. То, что поначалу казалось скучным (котятам-нельзя-выходить-из-лагеря и так далее) на деле оказалось занимательнее. Со стороны нездоровый интерес Розмарина к делам племени выглядел, мягко говоря, странно - еще бы, как говорится "пару недель назад пешком ходил", а сейчас уже метит в глашатаи.
Конечно, никуда Розмарин не метил. Это просто было интересно - и за это можно было не опасаться получить по ушам.
После речи Однозвезда Розмарин почувствовал едкий взгляд у себя за спиной и обернулся, шевеля усами. Сзади сидел шоколадный кот - судя по всему, тоже глашатай.

— Что ты думаешь насчет этой ситуации? Мне хотелось бы обсудить ее с кем-то, кто так же как и я находится в ее гуще.
Розмарин вздохнул и прикрыл глаза, подбирая слова. Сказать, что сомневаешься в словах Однозвёзда и рассказать о том, что не веришь в Звёздное племя? Сказать о том, что считаешь это отчасти правдой? Соврать?
— Я считаю, что вера в Звездное Племя удобна для всех племён. — вкрадчиво шепнул Розмарин, прижав уши, словно опасаясь, что кто-то их может услышать. — В том плане, что в случае чего, на мертвых родственников можно свалить все невзгоды и чудеса, произошедшие с тобой и твоим племенем. А уж снились ли Однозвёзду предки или же это был обычный рядовой сон - не мое дело. — вскинул брови кот.
— Розмарин, новый глашатай племени Теней. — он склонил голову в приветствии.
На самом деле Розмарин не знал, можно ли было рассказывать коту из чужого племени свои сокровенные мысли, за которые в Сумрачном Племени могут осудить. Но вообще - ничего зазорного не видел. Вера - личное дело каждого.
Вперед вышел крупный рыжий кот. "...Алозвёзд?" - пронеслось в голове Розмарина и он наморщил лоб. Несмотря на то, что в племени он уже около тридцати лун - даже больше - запомнить имена всех котов из всех четырех племен было практически невозможно. Если предводители и глашатаи с целителями были на слуху всегда, то рядовых воителей Розмарин мог вспомнить с трудом. С Алозвёздом глашатай не был знаком лично - только вылавливал крупицы информации от соплеменников.
Голос Алозвёзда был зычным и громким, настолько, что глашатай сморщился и повел вещами. Проигнорировав просьбу Однозвёзда о том, чтобы оставить типичные разговоры о том, что в племени все хорошо, предводитель Грозового Племени начал вещать о том, что у них все хорошо-прекрасно и все, как всегда.
— Мой целитель не оповещал меня о снах, да и мне подобное несколько не снилось. Я  сейчас понятия не имею о чем ты твердишь, Однозвёзд и что мы конкретно должны обсудить. Возможно другим предводителям что-от подобное снилось?
Розмарин вздохнул. Снова одно и то же.

Предводитель Сумрачного Племени держался со своим глашатаем отстранённо - он не особо доверял бывшему домашнему коту, однако Розмарин не зря зубрил Воинский Закон.
"Созвездие Ящера ничего не рассказывал мне о своих снах. Снилось ли ему что-то и он решил не делиться этим со мной или же его сны пусты и темны, как ночь на болотах?" — вздохнул котик.
Розмарин уже привык к недоверию со стороны соплеменников и тем более со стороны котов из других племен (если честно, ему в течении всего Совета кажется, что спину свербит чей-то взгляд). Он даже их понимает - это сомнение с их стороны вполне обоснованно - наверное, если Розмарин был бы глупее и жил бы в племени с рождения, он бы тоже презирал чужаков. Они занимают законные места племенных котов и ведут себя, как они - хотя таковыми не являются. Разве это приятно?
На самом желе, глашатаю было сложно совладать с предводителем - хоть он и уважал его как личность, но политику его осуждал, не критикуя вслух - хотя бы взять его манеру общения. Розмарин, как дипломат и пацифист в одном лице до мозга костей этого искренне не понимал. Однако он смог спеться с котом в плане почитания Воинского Закона.
Алозвёзд продолжил говорить. Его глубокий бархатный голос разносился эхом по всей территории, и Розмарин невольно окинул взглядом все племена, оторвавшись от рыжей шерсти - на поляне пестрили разноцветным ковром коты.

0

18

Начало игры
Ночная прохлада приятно окутывала целительницу по пути к Острову Советов, Волна тихо шла вслед за соплеменниками, изредка оглядываясь, чтобы проверить не отстал ли кто. В этот раз Племя Теней пришло вовремя. Алозвёздый и Однозвёзд уже сидели на своих местах на дереве, причем последний выглядел слегка напряженно. Не успела кошка и заметить, как всё племя разбрелось в поисках знакомых и, казалось бы, среди этой разношерстной толпы уже не найдёшь своих соплеменников. Краем глаза целительница увидела, как глашатай племени Теней отходит к корням. Кажется, это его первый Совет в этой должности. Волна ещё несколько секунд оглядывалась вокруг, пытаясь найти других целителей, но потом лишь встряхнула головой и отошла к корням большого дуба, устраиваясь возле небольшого куста и оттуда наблюдая за ходом Совета. Множество котов сидели бок о бок, то тут тот там раздавался радостный смех и приветствия, и с виду не скажешь, что здесь собралось четыре воюющих племени, которые день ото дня пытаются расширить свои границы. Волна заметила несколько молодых воителей и оруженосцев из своего племени, о которых скорее всего пойдёт речь в докладе предводителя. На самом деле, в последнее время дела идут довольно хорошо, дичи и трав достаточно, и почти нет больных. Погрузившись в свои мысли, серая кошка чуть не пропустила первое объявление на Совете. На ветке огромного дуба стоял предводитель племени Ветра, обводя поляну серьёзным взглядом:
- Всем удачной охоты! Надеюсь, в каждом Племени всё хорошо. У нас появились новые котята. Теперь мне придётся попробовать себя и в роли отца, чему я очень рад! – Волна тихо хмыкнула и попыталась отыскать в толпе целительницу племени Ветра, скоро у той добавится работы. Тем временем Однозвёзд замолк на несколько минут, прислушиваясь к одобрительным возгласам котов снизу, собравшись с мыслями он продолжил свою речь: Но есть то, что вы все должны знать. Мой целитель уже больше луны, боюсь, как и ваши, давно не получал известий от Звёздного Племени. А мне недавно приснился сон, в котором я как бы был ушами и глазами деревьев в Звёздном лесу. Там стояли коты в какой-то странной и неестественной для столь прекрасного места дымке. Мне не удалось узнать котов, но то, что они говорили, не могло меня не насторожить. Они сами получили пророчество от каких-то совсем древних духов, и оно гласило: "Бойтесь, Ваших отпрысков, они погубят Вас самих!" Я решил обсудить это со всеми, и если у предводителей нечего рассказать о своих Племенах, кроме того, что всё хорошо, то предлагаю оставить эту повестку дня и разобраться в ней. Может у кого-нибудь получалось за это время выйти на связь с предками? – серый кот нахмурился и отступил в тень, уступая другим предводителям место. Вся поляна тут же затихла и наполнилась неразборчивым шепотом.
Целительница вздохнула и обвела пришедших грустным взглядом. Что могло Звёздное Племя уготовить им в этот раз? Неужели кто-то не угодил предкам настолько, что котам теперь придётся «Бояться своих отпрысков», чтобы это не значило? Волна оглядела поляну и заметила Каплю, целительницу племени Ветра, она переговаривалась с оруженосцем Однозвёзда, Траволапым кажется. Интересно, ей тоже приходили такие видения или только их предводителю? Неприятно признавать, но с Волной Звёздное Племя не связывалось довольно давно, а Созвездие Ящера просто никому не рассказывает волнующие его вещи. Кошка не хотела отвлекать знакомую, так что просто хмыкнула и опять подняла голову к веткам дуба. Там Алозвёздый вещал, что в Грозовом племени всё хорошо, правда это или нет, судить всем остальным, ведь предводитель никогда не скажет, что его коты ослабли или же, что у них мало дичи, такое может вылиться в стычки на границах. Волна дернула ухом и прикрыла глаза, видимо больше ничего интересно не будет происходить. Пока что.

Отредактировано Волна (2017-08-16 03:55:01)

0

19

Москулистый лоснящийся цвета листопада кот ступил на дерево вслед за Млечной Звездой. Отряд Речного Племени, которое явно имело отличный улов в этом году, ввглядили так же мощно, как Племена из лесной части вокруг Озера. Обычно в габаритак соревнуются эти лежебоки род синию деревьев из Теней и Грозового. Племя Ветра и Речное несколько уступают перввм в размерах из-за своего образа жизни. Но сегодня многие плавуны могли дать фору. Отряд вынорнул на полянку перед деревом почти самым последним, хотя они и живут блиде всех. Почти сразу повеяло вереском со стороны моста - последние Племя пришло на Совет. И он начался, но не как обычно. Однозвёзд решил с места в карьер зарядить о Звёздах. Листопад сидел и смотрел прямо на свою предводительницу, пропуская безусловно важные, но не для него, слова: "Какая же она красивая. Осанка, комплекция, весёлые ушки, которые ей не нравятся!... Каждой даме что-то не нравится в своём теле, и это вряд ли до конца поймёт кто-то из сильной половины. А представитель красивой и совершенной ввшла вперёд, бархат для ушей - её голос, сочная вкусная рыбка - несравненный запах...
   Наше Племя может пожаловаться только на отсутствие связи с предками. Эта проблема коснулась всех нас...
   Но отрешимся на секунду от речи предводительницы, ушедшей в более понятное и привычное русло. Капля, сидившая возле корней дерева, дёреулась и провалилась в сон. Нет, скорее забытьё. Она шла к Лунному Озеру в последнюю нось Половины Луны. Целители и ученики шли так же, как и тогда. Но стр-то изменилось. Капля, улеглась рядом с Волной и коснулась обжигающе ледяной кромки воды. На этот раз веки смежились быстрее. Дымка. Мимолётное видение. Звёздый кот, истекающий настоящей живой кровью и беззвучно взывавший о помощи ко всем, кто его слышит. Испарина. Круги. Тьма. Пара секунд. И кошка уже сидит так же, как и сидела раньше.
   ...теперь они носят имена..., - последние слова Звезды потонули в дружном хоре одобрения соплеменниками и не дружном, но оттого не менее сильном, эхо остальных Племён. Листопад повторял имена вместе со всеми, не отрывая взгляда от той, кого полюбил сегодня, нет, полюбил её давно, а сеголня осознал это. Предводительница сделала шаг в тень, давая простор другому уже пожелому и самому опытному из них коту.
[NIC]Листопад[/NIC]
[STA]Плывущий выше солнца.[/STA]
[AVA]http://s4.uploads.ru/t/Uk8uv.jpg[/AVA]

+1

20

Двухцветный злобно смотрел по сторонам, показывая что сейчас его лучше не трогать, конечно с каждым бывает и у каждого может вспылить характер и Траволапый был не исключением. Особенно когда заходила речь на такие моменты как жизнь и смерть, обязанности, правила, да и многие другие аспекты в этой жизни воина, собственно на них кот и имел свой взгляд, из-за чего его считали странным, в какой-то степени.
- Ноготки, вот на что я обращаются своё внимание, не на как лечебное средство, а как на просто яркие цветки с сильным запахом. И на звёзды, на то, как они переливаются ночью, Кошка подняла свой взгляд на небо и уставилась, по видимому на звезды. "Что? это сейчас она о звездах или о травах?" Траволапый так и не понял что имела ввиду кошка под этой фразой, говорить, правда, ничего не стал и лишь вопросительно посмотрел на целительницу. Возможно он ничего не сказал не только по этому поводу, а еще из-за того, что целительница продолжила свою речь:  - Да и в моих обязанностях нет чего-то, на что нельзя не обратить внимание. Например, роды, как можно пройти мимо, когда новая жизнь появляется прямо у твоих лап. Или, когда котёнок ещё недавно задыхался от Зелёного кашля, а сейчас играет со своими братьями и сёстрами. И почти любой воин скажет, что нет ничего лучше, чем отдохнуть после тяжёлого дня, были ли они весь день на охоте, патрулировали ли границы, а может, просто играли с котятами, -

И вправду нельзя. Но даже так, это все лишь обязанности целительницы, её так воспитали, вбили в голову это все с самого детства, она была рисунком в картине, а во круг рамки. Рамки, за которые она не могла выйти. Траволапый понимал все это, он же не глупый, но все это оставалась именно так. Ученик лишь молча глянул на целительницу а после отвернулся. На сколе совета речь продолжал вести Алозвездый, предводитель Грозового племени. Но что именно вещали со скалы, было даже как-то не интересно, хотелось побыстрее уйти обратно в лагерь и завалить свою тушку, без какой либо компании, хотя.. можно и в компании, только если она не будет сильно надоедать. Со стороны послышалось тяжелое дыхание и Траволапый повернул голову в эту сторону. Это пришла Хвойка, ученица Капли, по видимому она очень сильно спешила, ведь её рот хватал отчаянно воздух, а бока тяжело раздувались, она бежала, да. - Ты где была? - Наклонившись к своей ученице прошептала Капля, а после многозначительно бросила взгляд на Траволапого. "Она чего-то хочет от меня. Продолжить разговор?!" - Я отстала. - Тут же ответила её ученица и уставилась на скалу совета, словно там находилась питательная еда.

- Как можно отстать от собственного племени? - Траволапый перебросил взгляд с целительницы на ученицу, - Это тоже самое как опоздать на роды. Разве вы не должны реагировать быстро? - Теперь его синеватый взгляд упал на целительницу, как бы говоря, вот они ваши правила. Хоть ученик и говорил уже спокойным голосом, это могло задеть ученицу целительницы, но Траволапому было все равно. Он сказала правду, пусть она и не такая приятная. - Я бы тогда вообще бы не приходил, тут совершенно не чего делать. Предводители все говорят о Звездном племени, а обычным воителям до этого нет дела, разве что они пытаются взбудоражить все племена, напугать их, а потом будут пытаться их успокоить. И почему предводители не ищут легких путей?! Вот бы это обсудить только между собой, что бы было все спокойно. - Двухцветный тяжело выдохнул воздух и убрал свой взгляд с собеседниц, посмотрев куда-то в противоположную сторону.

0

21

Созвездие Ящера восседал на одной из ветвей большого дерева. Опаздывало только племя Ветра. Почему-то, сегодня все собрались намного раньше на острове, словно всех гнала неведомая сила, заставляя тех быстрее покинуть родной лагерь. Ящеру это совсем не нравилось, такое бывает крайне редко и случалось если что-то происходило. Приведя сюда своё племя, кот успокоился, если можно было это назвать спокойствием. Наконец на поляне появились ветряные коты, их отряд моментально слился с другими племенами. Кто-то затеял разговор с другими, а кто-то неосторожно поглядывал из стороны в сторону словно опасался чего-то. Ящер внимательно наблюдал за тем как Однозвёзд - предводитель племени Ветра, пробился сквозь всю эту толпу внизу. Правда делан это быстро и тут же моментально вскочил на дерево. Немного посидев, он поинтересовался у остальных предводителей можно ли ему начать сегодняшнее собрание, на что Созвездие Ящера лишь немногословно кивнул, выдвигая таим образом свой ответ.

- Всем удачной охоты! -, возвестил Однозвёзд, приветствуя котов внизу, а те услышав голос предводителя побрались и устремили свои взоры вверх на древо:  - Надеюсь, в каждом Племени всё хорошо. У нас появились новые котята. Теперь мне придётся попробовать себя и в роли отца, чему я очень рад! -   Последние слова новоявленного папаши потонули в одобрительном гуле, который был почти моментально прекращён взмахом хвоста говорившего. - Но есть то,  что вы все должны знать. Мой целитель уже больше луны, боюсь, как и ваши", - Однозвёзд посмотрел на остальных предводителей и продолжил: "давно не получал известий от Звёздного Племени. А мне недавно приснился сон, в котором я как бы был ушами и глазами деревьев в Звёздном лесу. Там стояли коты в какой-то странной и неестественной для столь прекрасного места дымке. Мне не удалось узнать котов, но то, что они говорили, не могло меня не насторожить. Они сами получили пророчество от каких-то совсем древних духов, и оно гласило: "Бойтись, Ваших отпрысков, они погубят Вас самих!" Я решил обсудить это со всеми, и если у предводителей нечего рассказать о своих Племенах, кроме того, что всё хорошо, то предлагаю оставить эту повестку дня и разобраться в ней. Может у кого-нибудь получалось за это время выйти на связь с предками? -   Предводитель вопросительно осмотрел котов и отступил в тень, давая возможность высказаться другим. Ящер лишь неодобрительно фыркнул куда-то св сторону. "Нашел трагедию. Теперь будем обсуждать его глупый сон, который не стоит даже и внимания. Дерзкий змеёныш" Серый выпустил когти в кору дерева но в слух ничего не стал говорить., да и слово сразу взял Алозвездый - предводитель Грозового племени.

- В Грозовом племени все  хорошо. Дичи вдоволь, больных нет совсем. Недавно несколько оруженосцев проявили себя на тренировках. Из них получатся отличные воины Грозового племени в будущем! Грозовое племя сердечно поздравляет Однозвезда и его племя с пополнением. Пусть будущие воители своего племени станут опорой и силой. - Высказался кот даже пропустив такую большую новость Однозвезда, ящер даже как-то ухмыльнулся действиям предводителя Грозы. Сощурившись, предводитель Грозы теперь посмотрел на Однозвезда, все еще стоя на своем месте: - Мой целитель не оповещал меня о снах, да и мне подобное несколько не снилось. Я сейчас понятия не имею о чем ты твердишь, Однозвезд и что мы конкретно должны обсудить. Возможно другим предводителям что-от подобное снилось? -Уважительно кивнув следующему предводителю, Алозвездый уступил место. Теперь настало время Ящера, раз предводитель Реки не желает высказать сейчас то зачем терять зря время?  Серый кот поднялся с места и твердой походкой приблизился к краю ветви где недавно стояли два предводителя провозглашая о своём племени. Осмотрев всех кошек на поляне прищуренным взглядом, кот сухо отверканил: - В племени Теней все хорошо. - и пристально посмотрел в сторону Однозвёзда. Но больше ничего не сказал отошел обратно в свою сторону и так же сухо посадил своё тело на место.

+1

22

Однозвёзд слушал лидеров, отметив для себя различие эмоций каждого из них. Только Ящер, самый старший из них, ничего не сказал это немного покоробило серого кота, но он всё же вышел на свет и хотел было уже что-то сказать, как заметил, что  одна кошка в рядах целителей дёрнулась, как будто проснувшись ото сна. Либо она не выспалась, либо... Быстро припомнив имя белой целительницы, предводитель обратился к ней, надеясь на... "Капля! Что ты сейчас видела?", - всё было просто, хотя от этого сложность ситуации не уменьшалась, а даже наоборот. Надо было что-то делать, иначе произойдёт крах - он чувствует это, он видит это. Скоро разразразиться буря, которое сметёт и поглотит всё на своём пути. И к ней надо подготовиться. Только он не знает пока, откуда ждать угрозу, а от этого натянутые нервы, навострённые ушки всё больше растягиваются и вытягиваются. Маленькое событие может всё прояснить, только надо понять, что это та самая иголка в стоге сена. Хотя... это всё звенья одной цепи. План чей-то.

0