Алозвёздый
(Огонечек - Краснолапый - Алогрив - Алозвёздый - Потухший*)

Основные данные:
- Принадлежность:Грозовое племя
- Должность: Предводитель
- Возраст: 40 лун.
- Габариты: Довольно крупный.
- Цвет шёрстки: Рыжий
- Цвет глаз: Зеленый.
- Коготки: Средних анатомических пропорций, острые.
- Особенности: Многочисленные шрамы, хромой, уши порваны.

http://s8.uploads.ru/t/rz5Nf.jpg

Внешность нашего героя: Довольно крупный, коренастый воин, с жесткой и рыжей шерстью. Красивые, суровые зеленые глаза. Уши разодраны, среднего размера, имеется шрам под глазом, который утонченно продолжается до прикуса губы. Кисти лап белые. Исключения: одна передняя лапа алая. Лапы тяжелые, крепкие,  очень сильные, способные с одного удачного удара вырубить кота. Алозвезд лобастый кот с очень длинным и довольно пушистым хвостом. Усы довольно длинные, белого цвета. Когти острые и крепкие, средних анатомических пропорций. Рыжая, непослушная шерсть всегда встаёт дыбом, поэтому Алозвезду всегда приходится её приглаживать. Имеет на теле многочисленные шрамы, а также пожизненно травмирован  на заднюю лапу. Выражение лица у предводителя, по началу, может показаться очень суровым, будто сейчас грянет гром, но это только на первый взгляд. Передвигается всегда быстро,  стараясь не показывать хромоту. Держится ровно, гордо.  В моменте, может показаться, что этого ни за что невозможно сломить. Взгляд уверенный и твердый. .

Основные навыки, характерные для данного Племени и вида кота:
- Следопыт
- Хорошо маскируется в густой, растительной местности.
- Хорошо бьется.
- Раньше хорошо лазал по деревьям.

Основные черты характера потомка Звёздных предков:
- Добрый
- Спокойный
- Рассудительный
- Хладнокровный
- Острожный
- Отважный
- Сострадательный
- Бывает поспешен в выводах
- Раздражительный.

Сам характер: Рассудительный кот, и, в какой-то степени, добрый. В довольно зрелом возрасте, Алозвездый старается лишние перепалки  обходить стороной, используя свою красноречивость. Очень любит и чтит Воинский Закон, по которому он учился всю свою жизнь, но иногда задается вопросами, может ли он быть иногда несправедлив? И, возможно, все же ради близких и друзей запросто нарушит этот кодекс  чести. В ранние годы, стремился к почету, громкому уважению со всего леса, но, вскоре, отбросил эту цель. Сейчас Алозвездый более спокойнее; менее общителен и порывист, чем в молодые года мыслитель.  Всегда откроется любому коту, который с ним общается, (это относится к соплеменникам).  К врагам не испытывает злобы, наоборот жалость и сострадание. Уважает любого  кота по его понятиям. Алозвездый считает, что каждый кот имеет право на уважение. Предводитель всегда находит подход в общении, так как запросто может раскрыть  характер любого кота. В гневе может быть жесток и хладнокровен с любом котом, будь тот даже его старым другом, соплеменником. .

Основные вехи жизни:
- Котячество.
- Ранее посвящение в оруженосцы (в 6 лун)
- Нашел пару.
- Обзавелся друзьями.
- Стал воителем.
- Обзавелся детьми.
- Смерть детей. (поэтапно).
- Смерть любимой кошки.
- Участие во множествах битв.
- Занял пост старшего воителя.
- Занял пост глашатая.
- Стал предводителем.

Жизнь и невероятные приключения:Огонёчек родился в Грозовом племени, в пору Листопада. Его мать была чистокровной Грозовой кошкой, но отец был одиночкой. В детстве Огонек был очень вспыльчивым котенком, всегда дрался, кусался, что и придавало малый круг общения. Когда Огонька посвятили в  оруженосцы и дали ему новое имя - Краснолапый. Котик учился не покладая лап, всегда стремился многое узнать, познать, ощутить. Он всегда любил слушать рассказы старейшин и был их любимцем, в некотором роде. Оруженосец не сердился, когда его отправляли менять подстилки старейшинам или вынимать у старичков блох, его это всегда забавляло, а вот старейшин нет. Во время тренировок всегда старался угодить своему наставнику, который был очень жестким, с крутым нравом воином. Алозвездый имеет хорошие качества скрытности, а также умелый следопыт. В дальнейшем, предводитель, перенес множество испытаний и приключений. С возрастом становился более спокойным котом, но все равно встревал во всякие перепалки с пограничными котами, как это бывало чаще всего. Было много хорошего, но и не меньше отрицательного. Пережил смерть детей, а следом и любимую кошку. Когда кота сделали глашатаем, то будущий предводитель поклялся защищать свое родное племя, несмотря ни на что. Сейчас рыжий кот давно как находится на посту предводителя.